Отсудить долг за электрическую энергию с самовольно заселившегося лица

Я являюсь наследником частного дома совместно с моим племянником. С племянником мы не общаемся. Проживаю в другом городе. Недавно узнал, что в моем доме 3 года проживает посторонний человек. Я его выселил по суду. Но остался долг за электричество. 10 000 рублей за эти три года проживания. Как мне отсудить эту сумму долга с этого человека. И расплатиться с электросбытовой. По какой статье подать в суд.
Ответы юристов
А откуда этот человек взялся? Если его заселил Ваш племянник, то вопросы к нему. Если он заключал с этим человеком договор,и в этом договоре есть пункт об оплате ЖКУ, то значит вопросы к племяннику. Слишком мало информации, что бы можно было ответить на Ваш вопрос. Опигите ситуацию подробнее.

В любом случае,если Вы владение имуществом с племянником в равных долях,то и все расходы по содержанию этого имущества несете пополам.