Как выехать на Украину если у ребёнка свидетельство о рождении русское?

Здравствуйте, мы с мужем являемся граждане Украины, но ребёнок родился в России у него свидетельство о рождении русское, как нам пересечь границу и какие нужны документы на ребёнка?
Ответы юристов

Добрый день!

Для выезда за пределы территории РФ вам понадобятся свидетельство о рождении ребенка, и ваши документы удостоверяющие личность. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Этого свидетельства Вам хватит для пересечения границы. По приезду на Родину попытайтесь получить для ребёнка гражданство. Если не дадут, то в России в связи с этим сможете оформить на ребёнка гражданство России по рождению.