Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сняли деньги без постановления

Здравствуйте! Я прописан в квартире в которой не проживаю. Там проживает собственник у которого накопились долги. На его имя пришло постановление суда, а сняли деньги с моего счета. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Автор темы, все законно. Управляющая компания подала заявление на вынесение суд.приказа о взыскании задолженности по коммунальным платежам в солидарном порядке т.е. со всех кто прописан. А, не с одного собственника.То, что вы не живете в данной квратире, не освобождает вас от уплаты коммунальных платежей.

Вам надо :

1. Идете к приставу, получаете постановление о возбуждении исполнительного производства и копию суд.приказа все за исходящей и в суд на отмену приказа.

2. Или идете в суд получаете под роспись приказ и отменяете его.

()

Добрый день!

Если решение суда вас не затронуло в такой ситуации снятие денежных средств со счета является незаконным, вам следует обратиться к руководству осп с заявлением о возврате средств со счета. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()
Вы можете отменить судебный приказ,получив его в суде,в течении 10дней.

Если взыскание по суду не солидарное,то пристав не имел права арестовывать Ваши счёта. Для того,что бы понять,как Вам правильно действовать,нужно получить судебный приказ.

Если потребуется консультация, Вы можете позвонить мне по телефону +79251130632 или оставить Ваши контакты для связи. Или пишите astreya2002@gmail.com

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи