Доверенность на продажу доли детей от бывшего мужа

Бывший муж проживает в другом городе, а мне необходимо продать доли детей для покупки им долей в другой квартире. Органы опеки требуют согласие бывшего супруга. В наш город он приезжать не собирается. Какая должна быть форма доверенности или ему можно направить согласие (бланк опеки) чтобы он его заполнил и заверил у нотариуса?
Ответы юристов

Автор темы ситуация не из простых. Попробуйте сним договориться, что бы он дал нотариальное согласие и отправил вам его почтой (нотариусы знают какое)

Здравствуйте,

Согласие супругуа может быть получено в любой из форм (в том числе по почте). Главное условие - это составление его по форме бланка опеки и заверение у нотариуса.