Отправили в простой и вынуждают уволиться

Добрый день! В апреле месяце мою должность сократили и меня перевели на декретную должность, я была согласна. Сейчас сократили всех моих коллег, а меня нет, отправили в простой и вызывают декретчицу выйти на один день. Чтобы меня уволить и не платить мне простой. Говорят, чтобы я написала заявление по соглашению двух сторон. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Лучше соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон. Иначе с Вами расторгнут договор по причине выхода декретной работницы.