Когда и куда оплачивать 6% с прибыли?

Здравствуйте. Моей ИП уже 3 года, движения по счету начались только в этом году в 4 квартале. Как и куда оплатить 6% от прибыли? Какие вообще мои действия?
Ответы юристов

Добрый день Роман. Для уплаты налогов, Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ИФНС России по месту Вашей регистрации. Необходимо взять у них реквизиты для уплаты налога, в разделе основание платежа указываете уплата налогов - Доходы и главное указать свой ИНН.

Здравствуйте,

Применяя УСН, Вам необходимо по итогам каждого квартала вносить авансовые платежи. Если после расчета налог будет больше вычетов, составляющих уплату взносов в пенсионный и медицинский фонды за индивидуального предпринимателя, и 50% от суммы взносов, уплаченных за наемных работников, при их наличии.

Сроки оплаты авансовых платежей порядок уплаты Вы можете узнать в налоговой инспеции по месту регистрации ИП.