Сумма выплаты по потере кормильца в 23 года

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот я получаю пенсию по потере кормильца, 4 ноября мне исполнилось 23 года и мне всего лишь пришло 1000р вместо 8000р. Мне говорили что в ноябре придёт вся сумма, но в декабре прекратится и не придёт пенсия, почему только 1000р мне пришло вместо 8000р?!
Ответы юристов

Добрый день Алина. Для решение этого вопроса обратитесь с письменной претензией в ПФР. И затем станет ясно. Не ознакомившись с мотивировкой отказа в выплате остальной части пенсии говорить сложно.

Здравствуйте,

Потому что пенсия по потере кормильца платится до достижения лицом возраста 23 лет. Раз Вы достигли этого возраста, то Вам полагается только оплата дней до наступления дня рождения в ноябре.