Как составить заявление жалобу на незаконное действие пристава?

Пристав наложил арест на пенсионную социальную карту и отправил взыскание в пенсионный фонд, т.е. удержали ден. средства в двойном размере. Как составить заявление жалобу на незаконное действие пристава?
Ответы юристов

Нет незаконных действий со стороны пристава, все законно. Идете в пенсионный фонд, берете справку о том, что вы на............счет получаете пенсию и к приставу. Пристав снимает арест, и возвращает вам деньги.

Добрый день. Вы можете подать жалобу на имя Страшего судебного пристава, а так же подать жалобу в прокуратуру.

Жалоба составляется в простой письменной и произвольной форме. Если необходима помощь юриста обращайтесь! Поможем.

Контакты указаны ниже.

Здравствуйте,

Не советую этого затевать. Только зря потратите время. Действия пристава признают законными.

Вместо этого советую получить сведения о зачислении на данный счет пенсии (берется в ПФ РФ) и подать заявление о снятии ареста со счета социальной карты, приложив к нему ответ ПФ РФ.

Добрый день!

Судебный пристав вправе накладывать арест на счета должника это законом не запрещено и направлять постановление в кредитное учреждение, в котором открыты счета для списания с них денежных средств. Списывать вправе не более 50 % от всей суммы находящейся на счете. Жалобу можно направить в порядке подчиненности на имя старшего судебного пристава исполнителя, при условии, что списали более 50 % от суммы на счете. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru
Как я поняла, у Вас списали 50%с карты,и ещё пенсионный Вам отправил половину пенсии на эту самую карту? Если да,то жалобу пишите старшему приставку,и требуйте,что бы списания с пенсии происходили единожды,или ПФР списывается, или банк при поступлении пенсии на карту.И требуйте вернуть излишне списанную сумму.