Выплата компенсации при сокращении если устроилась работать по договору возмездных услуг?

Здравствуйте! Мою должность сократили. При сокращении, я получила все выплаты, в том числе компенсацию на период трудоустройства за один месяц. Положено ли мне пособие за второй месяц, если я устроилась работать по договору возмездных услуг?
Ответы юристов

Автор темы, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если вы не будете сообщать, что вы работаете по договору услуг, то вам оплатят.