Не возвращают деньги (передала на инвестирование)

Здравствуйте. Месяц назад знакомый предложил увеличить куш, путем инвестирования, сумма 10000, я перечислила деньги, он сказал что деньги будут через две недели, прошел месяц, все это время он отговаривается разными путями, хотя говорит что инвестиции мои пришли все в порядке. Оскорбляет меня и деньги не возвращает, говорит я чист и есть транзакции. На звонки не отвечает. Расписки нет, есть переписка в соц сети от начала и до конца. Я ему говорила что обращусь в полицию он пишет что это провал И так далее. Как мне быть, что делать? Помогите советом, пожалуйста!
Ответы юристов

Уважаемый автор темы. Напишите заявление о привлечени вашего знакомого по ст.159 УК РФ, приложите скриншоты вашей переписки. Вам откажут в возбуждении уголовного дела, но есть большое НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, у него возьмут оьяснение и уже потом на основании этого объяснения вместо расписки и подадите в суд. ИСТОЧНИК: аналогичные ситуации были у клиентов

Добрый день. Если вы перечислили деньги на рассчетный счет Вашего знакомого, то направ те ему претезию с требованием вернуть деньги. А затем, если деньги возвращены не будут, то придеттся взыскиватб их в суюебном порядке каа неьсновательное обогащение.

Если вы перечислили деньги организации, узнавай е какой и так же направляйте прететензию, а затем в суд.