Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не возвращают деньги (передала на инвестирование)

Здравствуйте. Месяц назад знакомый предложил увеличить куш, путем инвестирования, сумма 10000, я перечислила деньги, он сказал что деньги будут через две недели, прошел месяц, все это время он отговаривается разными путями, хотя говорит что инвестиции мои пришли все в порядке. Оскорбляет меня и деньги не возвращает, говорит я чист и есть транзакции. На звонки не отвечает. Расписки нет, есть переписка в соц сети от начала и до конца. Я ему говорила что обращусь в полицию он пишет что это провал И так далее. Как мне быть, что делать? Помогите советом, пожалуйста!
Ответы юристов
()

Уважаемый автор темы. Напишите заявление о привлечени вашего знакомого по ст.159 УК РФ, приложите скриншоты вашей переписки. Вам откажут в возбуждении уголовного дела, но есть большое НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, у него возьмут оьяснение и уже потом на основании этого объяснения вместо расписки и подадите в суд. ИСТОЧНИК: аналогичные ситуации были у клиентов

()
Добрый день. Если вы перечислили деньги на рассчетный счет Вашего знакомого, то направ те ему претезию с требованием вернуть деньги. А затем, если деньги возвращены не будут, то придеттся взыскиватб их в суюебном порядке каа неьсновательное обогащение.

Если вы перечислили деньги организации, узнавай е какой и так же направляйте прететензию, а затем в суд.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: