Хочу уволиться по ОШМ. Но меня назначают на ту же должность

Здравствуйте.

Хочу уволиться по ОШМ. Но меня назначают на ту же должность в новых штатах. Ничего не меняется, ни сетка, ни звание, ни ВУС. В строевом делают переназначение. В части меняется номер штата и подчинение (раньше на прямую подчинялись, а сейчас промежуточная часть появляется ). Могу ли я уволиться?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Можете. Вы просто должны отказаться от предложенной Вам должности и Вас уволят по ОШМ.

Здравствуйте,

Нет, военнослужащие не имеют права увольняться по собственному желанию. Вы можете только подавать рапорт о возможности увольнения по ОШМ. Решение по Вам будет приниматься аттестационной комиссией при командире части.