Приставы мне отказали в возбуждении производства сославшись на сроки предъявления исполнительного листа

Здравствуйте! В 2008 году суд закончился мировым соглашением по которому я отказываюсь от своих требований, а соседи обязуются не чинить препятствий и давать возможность обслуживать мои строения (они стоят на границе земельного участка) с их земельного участка. В 2008 году был выдан исполнительный лист на котором написано срок предъявления исполнительного листа к исполнительному производству 3 года. В 2008 году обратилась к приставам и после этого сосед пустил меня. До 2017 никуда не обращалась и к соседям не заходила больше. В 2017 году соседи отказались меня пустить, сказав что мировое решение уже было исполнено, и я принесла дубликат (оригинала у меня не было) обратилась к приставам, а приставы мне отказали в возбуждении производства сославшись на сроки предъявления исполнительного листа. Правы ли приставы или меня просто обманывают?
Ответы юристов
У Вас истек срок предъявления исполнительного листа. Теперь Вы можете решить вопрос,опять обратившись в суд.

Здравствуйте,

Да, приставы правы, поскольку истек срок, установленный для предъявления исполнитеьного листа для принудительного исполнения. Можете обратиться с заявлением в суд за выдачей действующего дубликата.

Добрый день.. К сожалению в данном случае Ваш срок для предъявление исполнительного документа к исполнению судебным приставом истек. Действия пристава правомерны.

Для решение такого вопроса придется обращаться в суд.

Действия пристава правомерны. Обратитесь в суд для получения исполнительного документа по имеющемуся решению суда.

Есть срок предъявления судебного документа.

Это три года.

Причём предъявление его приставам приостанавливает срок в три года.

Нужно ознакомиться с делом.