Как можно вписать ребенка на вид на жительство?

Здравствуйте! Как можно вписать ребенка на вид на жительство? Не получая вид на жительство для нее.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Мадина! В соответствии с п. 102 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", утверждённого приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215, иностранный гражданин, не достигший возраста 16 лет, вписывается в виды на жительство своих родителей (законных представителей) по их желанию на основании заявления, оформленного в произвольной форме.

При внесении сведений о ребенке в виды на жительство родителей (законных представителей) в вид на жительство вклеивается фотография ребенка независимо от его возраста.

http://base.garant.ru/70575626/#block_3000#ixzz4y7cAXkWe

Ничего сложного в данной процедуре нет. Регламент чуть ли не поминутно расписывает действия сотрудников миграционных подразделений (ныне это в органах внутренних дел). Удачи Вам!

Здравствуйте,

Никак. Вид на жительство оформляется на каждого человека в индивидуальном порядке.