Прописала в квартиру мужчину. Из-за его долга требуют продать квартиру и отдать деньги

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я являюсь полноправной хозяйкой квартиры по всем документам. Я прописала туда мужчину, но мы с ним не расписаны, и недавно ко мне пришли люди с распиской от него, что он занял большую сумму под залог его доли в квартире, теперь они хотят чтобы я продала квартиру и отдала им эту сумму. Что мне делать?
Ответы юристов
Ничего продавать Вы не должны,квартира Ваша. Но если боитесь,сходите к участковому, напишите заявление.
Добрый день. Если полноцннная хозяйка квартиры, то нельзя поддаваьься на их провокации. Заявите, что квартира Ваша, в деньги пусть взыскивают в судебном порядке. Будут угрожать обратитесь в полицию.
Здравствуйте, если у него нет доли в квартире и вы единственный собственник, то ничего вы им не должны. Пусть он сам решает свои проблемы со своими долгами, По факту вымогательства обращайтесь полицию.

Здравствуйте. Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, а у мужчины нет в собственности доли от квартиры, то Вы можете быть спокойны, никто у Вас Вашу собственность отобрать не сможет. Советую Вам пояснить людям, которым мужчина написал расписку, что он не является собственником квартиры и Вы квартиру продавать не будете. Также Вы можете выписать данного мужчину в судебном порядке.