Имеют ли право приставы арестовать счета если не получала писем и извещений?

Здравствуйте.Прописсна на одном адресе,но по факту проживаю в другом месте.

Туда приносили заказные письма с моим долгом по вопросу аренды офиса.

Я писем не получала и ни за что не расписывалась.В итоге сейчас большой долг и вызов в суд.

Вопрос:заказные письма от приставов кидают просто в почтовый ящик,или их обязательно должны вручать лично в руки должнику?
Ответы юристов
Добрый день. К сожалению на практике так случается. Вы можете написать жалобу ствршесу судебному приставу.
Если ещё не было суда,то никакие приставы ничего Вам присылать не могли. Скорее всего,это были письма от самого арендодателя.Сейчас Вам нужно ознакомиться с материалами дела до суда и написать возражение на иск. Судебные приставы-исполнители начинают работать после завершения судебного разбирательства, тогда взыскатель идёт к приставам с полученным в суде исполнительным листом и пишет заявление о возбуждении исполнительного производства. Потом приставы уже имеют право разыскать Ваши счёта и начать списывать с них деньги. Сначала пристав должен Вас известить о начале исполнительного производства и у Вас будет срок пять дней на погашение долга. НО,как правило приставы никого не извещают,а просто начинают списывать деньги. НО все эти действия ТОЛЬКО после окончания суда. Могу написать возражение и Вам переслать. Услуга платная.