Ложные сведения от кредитного специалиста при оформлении кредита

Здравствуйте. Я оформила кредит в магазине МВидео на телевизор и специалист, которая оформляла мне кредит, предоставила заведомо невыгодные условия: навязала мне страховку, пользуясь моей неопытностью в оформлении кредитов (первый раз). Я сказала, что постараюсь погасить кредит в течение двух месяцев. Затем я еще несколько раз приходила с вопросами о суммах, которые стоят в договоре, в графике погашения (очень большие проценты в первые два месяца). Она успокаивала меня словами: "вы не волнуйтесь, и на эту графу можете вообще не смотреть" (графа - проценты). Могу ли я обратиться к директору магазина или куда-нибудь еще с жалобой за дачу заведомо ложных сведений?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Кредитный договор с магазином не заключается. Он заключается с банком. В магазине с Вами работал представитель банка. Как правило, согласно такому договору Вы даёте поручение банку о перечислении предоставленного Вам кредита магазину, а в дальнейшем уже выплачиваете её банку в ином размере. Если всё равно есть сомнения в размерах процентов, лучше посетите банк, удостовертесь и при желании погасите кредит сразу. Только не нужно такое желание выпалить сразу представителю банка, а спросите условия, на которые банк может пойти в случае досрочного погашения. Хоть немного, но всё же банк может "скинуть". В схожей ситуации мне в банке "Восточный" Москвы скинули почти 2 т.р. от суммы 71 т.р. Удачи Вам!