Можно ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни?

Здравствуйте. Можно ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни в Республике Башкортостан? Если да, то в какое время? И подскажите, пожалуйста, согласно каким ФЗ и статьям законодательства РФ и Республики Башкортостан данная информация регламентирована.
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 5 Закона Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины: проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени;