Ошибка в фамилии в правоустанавливающем документе

Здравствуйте!

После смерти бабушки мне осталась в наследство квартира. Когда я стал оформлять документы выяснилось, что в свидетельстве о смерти бабушки и в договоре о безвозмездной передаче квартиры указаны разные фамилии (ошибка в одной букве). Нотариус посоветовал обратиться в суд о признании факта принадлежности правоустанавливающего документа бабушке. Суд в приеме такого заявления мне отказал, сославшись на то, что бабушка умерла, а на умершего решение о признании факта принадлежности правоустанавливающего документа суд не выносит. Мне кажется суд отказал не правомерно. Прав я или нет и что мне делать ?
Ответы юристов

Приветствую Вас! Сначала нужно выяснить для себя в каком документе, и кто виновник/организация в выдаче такого документа. Может, Вам с другой стороны подойти к данной проблеме - пишите жалобу в организацию, которя выписывала правоустанавливающий документ. Потом обжалуйте их действия и молчание/ответ данной организации в суд. Буду рад помочь Вам в подготовке процессуальных документов и в сопровождении дела до конца! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте! Не понятно, в каком именно документе содержится ошибка. Уточните, пожалуйста. И уточните, пожалуйста, как Вы обращались в суд - устно или письменно, есть ли у Вас письменный отказ суда о приеме заявления? Нотариус не выдает Вам свидетельство о праве на наследство?

С уважением, Ирина.