Купля-продажа земельного участка с ветхим домом

Добрый вечер! Собираюсь купить земельный участок с ветхим домом, после покупки собираюсь его сносить и строить новый. Какие документы должен предоставить собственник, на что мне обратить внимание, и что я должна знать при купле продаже зу с ветхим домом.
Ответы юристов

Добрый день!

Если права на земельный участок зарегистрированы в Рореестре опасаться вам нечего, составляете договор купли-продажи з.у. регистрируете его в Росреестре и право за вами, после полчения выписки по правам обращаетесь в отдел архитектуры и градостроительства администрации, где получаете разрешение на строительство жилого дома. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день. В первую очередь вместе с свидетельством о праве собственности на зем. участок прежний собственник должен предоставить право собственности и на ветхий дом (строение), так как возможно ветхое строение может принадлежать третьему лицу и тогда могут возникнуть проблемы.

Так же продавец должен предоставить такие документы как разрешение на строительство, ввод старого дома в эксплуатацию (если имеется), технические документы из БТИ на ветхое строение.

Ну и желательно убедиться, что никакой задолженности по жилищным услугам перед РСО у прежнего собственника не было.