Увольнение по призыву, возмещение расходов по оплате среднего заработка

Здравствуйте

Расходы по оплате среднего заработка возмещает военкомат по местонахождению организации. Порядок возмещения закреплен в постановлении Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. № 704 (п. 7 ст. 1 Закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ)

Является ли данная информация достоверной, что мне компенсируют зарплату за 12 месяцев, те з/п * 12?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Информация недостоверна в силу следующего:
Увольнение работника, призванного в ВС РФ, производится без двухнедельного уведомления и отработки, на основании п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ. При этом выплачиваются: заработная плата (остаток сумм оплаты труда), компенсация за неиспользованный отпуск без удержания за дни отпуска, полученного авансом; выходное пособие в размере двухнедельного заработка - ч. 3 ст. 178 ТК РФ. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся сотруднику от работодателя, производится в день увольнения (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). Если сотрудник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным требования о расчете.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru