Пособие женам военнослужащих

Здравствуйте. Я в феврале-марте 2018-ого ухожу в армию, моей жене должно выплачиваться пособие военнослужащих по призыву. Я хотел бы узнать сколько размер пособия будет выплачиваться.
Военная служба | Краснокаменск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
С 1 февраля 2017 года единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 25 892 рублей 45 копеек. При этом право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Указанное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Законом N 81-ФЗ и законами субъектов Российской Федерации.

С 1 февраля 2017 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 11 096 рублей 76 копеек.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru