Везде ли существует приказ о лишении премии?

В кол центрах, когда абонент оставляет жалобу на оператора. Её расматривают в претензионных отделах так, что она будет обоснована в любом случае, даже если найдут, что0то совсем не связанное с жалобой абонента. В результате лишение премии. А приказ должен быть? Или по положению о премированию может быть как то по другому? Просто ни один из сотрудников приказы в глаза не видел. Компания является дочерней, на нее выделяются деньги для сотрудников от основной. Я так считаю,что если нет приказа, деньги то Всеравно выделяются и просто уходят к кому то?

В общем должен быть приказ или нет на лишении премии? Везде ли данный приказ должен быть?
Ответы юристов
Эти вещи регламента руб имя внутренними документами предприятия. Условия работы и оплаты должны быть прописаны в трудовом договоре. В том числе и штрафы,лишения выплат и пр., пр каких условиях работодатель применяет к Вам какие либо санкции. Но даже правила,условия которые существуют на предприятии и существуют в письменном виде, сподкреплением соответствующих приказов руководства,далеко не всегда законны.

Если личнона Вас наложено какое либо взыскание(денежное,дисциплинарное),Вы должны быть с ним ознакомлены и долныы его подписать.

Если нужна подробная консультация именно в Вашем случае, помощь в составлении документов, можете написать мне. Услуга платная

Добрый день. Скорее всего у Вас нет депремирования. Просто размер премии устанавливается ежемесячно, с учетом определенных факторов, и может варьироваться. Документы запросите в кадрах. Заявление зарегистрируйте.

Трудовой кодекс РФ Статья 62.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Список не исчерпывающий.

Также прокуратура и трудовая инспекция Вам в помощь.