Приставы наложили арест на карты, на которые поступали детское пособие и пенсия по потере кормильца

Приставы наложили арест на карты, на которые поступали детское пособие и пенсия по потере кормильца на сына. У меня трое детей, я мать одиночка, как теперь мне содержать их, имеют ли они на это право?
Ответы юристов
Нет,не имеют,если это детское пособие и пенсия по потери кормильца. Если просто пенсия или зарплата,то не более 50% могут списывать. Берите выписку из банка,где указана откуда и для чего поступают средства, или берите справку из ПФР,и идите к приставам. Пусть снимают арест и возвращают деньги.

Можете дождаться,пока пристав сам отправит в банк информацию о снятии ареста со счетов или взять у него справку и сходить с ней в банк самостоятельно.

Если пристав будет без действовать, пишите жалобу на имя старшего пристава. Если просто наложен арест,его снимут. Если деньги на счетах у приставов,тоже могут вернуть. Если уже перечислены взыскатель,уже будет сложнее вернуть то, что списано.
Добрый день. Вам необходимо из ПФР взять справку о начислениях пособий и предоставить судебному приставу с требованием снять арест.

Здравствуйте. В соответствии с п. 7 и п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов , не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Советую Вам обратиться в службу судебных приставов исполнителей с документами, которые подтвердят, что на вашу карту поступает пособие на детей.