Какие документы необходимо подать для получения декларации о строительстве?

Здравствуйте.

У меня в собственности земельный участок в садовом некоммерческом товариществе (СНТ), есть гос акт. Собираюсь строить там жилой дом капитального строительства, для дальнейшего проживания.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать для получения декларации о строительстве? Как подать? И какую именно декларацию мне надо получить, как она правильно называется?
Ответы юристов

Добрый день Сергей. В данном случае Вам необходимо получить разрешение на строительство в результате которого Вы и будете подавать декларацию. В связи с этим Вам необходимо изначально обратиться в администрацию Вашего района отдел архитектуры и градостроительства заказать план ГПЗУ и вместе с этим планом уже подавать заявление о выдаче разрешение на строительство.

А жилой дом там Вы и так не построите, потому что назначение земли , скорее всего , под садоводство ... если нужен именно жилой дом , а не просто « прописка «, т.е одна только регистрация на даче , тогда переводите категорию земель с садоводство под ижс ( индивидуальное жилищное строительство ) ...но !!!! на сегодняшний день капитальное дачное строительство не требует никакой разрешительной документации, только техпаспорт нужен и декларация для получения права собственности по « дачной амнистии « ...