Имеют ли право перевести беременную на пол ставки?

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу: Я фармацевт, стаж 2 года работы, работала в одой из аптек Мелодии Здоровья, так получилось что аптека закрылась. Перевели в другую аптеку этого же предприятия. Работала до перевода на полную ставку, перевели на пол ставки. При всём этом я беременна. Скоро уходить в декрет. Имеют ли они право переводить меня на пол ставки? Документов о переводе никаких не подписывала. Хотя должны же были предоставить договор о переводе на пол ставки. Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, перевод возможен только по Вашему заявлению и соответственно с Вашего согласия, ст. 254 ТК РФ, поэтому обращайтесь с письменным заявлением в произвольной форме в прокуратуру и трудовую инспекцию для проведения проверки соблюдения Вашим работодателем трудовых прав. Всех Вам благ и удачи.