Помогите вернуть часть квартиры

Лет 8 назад моя бабушка написала дарственную на свою племянницу (с дальнейшим возвратом моему отцу), но племянница умерла, сейчас Ее муж входит в наследство Ее квартиры и 1/4 нашей квартиры. Он говорит что не против вернуть нам эту часть квартиры, но сможет это сделать только после того как полностью вступит в наследство. Он привёз бабушке на подпись документы, о том что она не была на иждивении у племянницы и не претендует на наследство. Подскажите что нам делать, причём тут может быть иждивение? Ведь если он вступит в наследство нам уже будет трудно доказать что квартира это наша, а верить на слово что он потом нам Ее вернёт не хочется.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Ольга! Пришлите договор дарения квартиры племяннице для анализа его содержания, от которого зависит ответ на вопрос. Конфиденциальность гарантирована.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru