Из расчета какой суммы мне в ноябре месяце необходимо заплатить алименты?

Добрый день. Исправно выплачиваю алименты, но в ноябре этого года вынужден был уйти в отпуск за свой счет на 1 месяц, ввиду полного отсутствия работы на предприятии. Вопрос заключается в следующем, из расчета какой суммы мне в ноябре месяце необходимо заплатить алименты?
Ответы юристов

Добрый день. В данном сулчапе Вы должны будете выпалить сумму по алиментам из собственных денежных средств.

Предлагаю Вам письменно уведомить судебного пристава, если было возбуждено исполнительное производство о том, что в течение месяца Вы не сможете осуществлять трудовую деятельность и внести платеж по алиментам. Так же не плохо было бы указать причины выхода в отпуск.

Здравствуйте,

Организация обязана удержать и уплатить алименты из заработной платы или иного дохода работника только при наличии заработка у последнего. Статья 113 СК РФ не устанавливает обязанность организации, в которой работает работник - плательщик алиментов, определять задолженность по алиментам, в случае если указанный работник не получал дохода.
В соответствии со ст. 115 СК РФ ответственность за несвоевременную уплату алиментов возлагается на лицо, обязанное уплачивать алименты, поэтому именно Вам надо обращаться к судебным приставам для учета этого обстоятельства. Далее пристав сам произведет расчет Вашей задолженности за данный месяц.

Добрый день!

Сумма для выплаты определяется в соответствии с принятым решением суда и выданным на его основании исполнительным документом.В случае если платить не будете у вас образуется задолженность по алиментам за 1 месяц. В размере присужденной судом денежной суммы. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Напишите приставу заявление,укажите причину того,что Вы сейчас не сможете выплатить ежемесячный платёж по алиментным обязательствам, укажите, что неоплачиваемый отпуск у Вас вынужденный. Или просто произведите оплату самостоятельно, только уведомите об этом пристава. Размер алиментов можете вычислить, исходя из среднего дневного заработка умноженного на количество рабочих дней в этом месяце(на момент отпуска), расчетным периодом является календарный год (12 месяцев), который предшествовал месяцу, в котором производится расчет. при определении показателя среднедневной зарплаты, учету подлежат только дни, фактически отработанные сотрудником. Или по среднему заработку за три предидущих месяца. НО, скорее всего,пристав просто навести долг по алиментам,так как у Вас не будет дохода за период не оплачиваемого отпуска, пристав посчитает размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности. Моё мнение,проще всего оплатить самостоятельно супруге бывшей,придти к приставу, написать заявление,приложить копию документа,подтверждающего оплату. Тогда, даже если пристав и посчитает,что так как Вы не подтвердили свой доход за этот месяц, Вы обязаны выплатить по среднемесячной зарплате по РФ, то все равно частично сумма будет оплачена, пристав предупрежден. А в идеале,взять с бывшей супруги согласие,что она не возражает,что в этом месяце Вы ей оплатить именно эту сумму. Это все относится к случаю,если алименты высчитывается в процентном соотношени. Если Вы платите алименты фиксированной суммой по суду,то просто эту сумму надо оплатить и подтвердить оплату. Если сами этого не сделаете,будет задолженность,только ещё и исполнительский сбор будете платить.

Здравствуйте! Пристав произведет Вам расчет исходя из средней заработной платы по РФ установленной Постановлением Правительства для Вашего региона. Полностью согласна с предыдушим ответом и рекомендую Вам самостоятельно обратиться к приставу для расчета данной суммы и погасить ее, так как помимо испол. сбора есть риск ее увеличения, расчет производится исходя из средней з.п. на момент вынесения постановления о расчете задолженности, есть риск увеличения показателя средней з.п. и таким образом сумма долга вырастет.

Второй вариант, это Вы самостоятельно договариваетесь с получателем алиментов о сумме за указанный месяц и она Вам пишет расписку, только в расписке пусть указвает не сумму которую получила, а пишет, что алименты за ноябрь 2017 года получила в полном объеме, претензий не имею. В этом случае, если пристав что-то насчитает, то после предоставления расписки уберет долг.