Проблема с переводом со счета ИП на счет физ.лица, ИП закрыто

На счёте расчетном зависли деньги, ИП закрыто. Открыт счёт физ. лица в банке. Пришёл, а там говорят, что не могут переслать со счёта на счет. Не согласуют такую сумму просто на физ. лицо. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, Вы как ИП имеете право распоряжаться своими денежными средствами как хотите и перечислять куда хотите. Требуйте от банка письменный отказ на перечисление.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию в адрес банка с целью получения разъяснений о причинах несогласования. Если сочтете доводы неубедительными, то можете подать жалобу в Центробанк.

Пишите в Банке заявление о закрытии расчетного счёта, в графе причина закрытия-прекращегие деятельности ИП. В заявление укажите, Ваше право выбрать,каким образом получить остаток средств на счету-наличными или переводом на другой расчетный счёт.

Пусть принимают заявление,обязаны принять,потом пишут письменный отказ,что вряд ли сделают. Должны перевести.