Внеочередное предоставление жилья по договору соц.найма

Добрый день. Я являюсь инвалидом 3 группы и приравнен к инвалидам войны.Проживаю в полу подвальном помещении по договору соц.найма.Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1988г и как инвалид войны с 1997г.В квартире проживать не возможно:сырость,трещины,нет удобств.В начале этого года дом признали аварийным и подлежащим сносу (есть документы на руках)В отделе по учёту и распределению жилья после разговора с начальницей,мне сказали что меня занесли в список аварийщиков и ожидать свой очереди.На то что я не должен жить в полу подвальном помещении без удобств в аварийном доме,она сказала что пол города так живёт.Внеочередное жильё мне не положено.Дом многоквартирный (4квартиры) Нигде в бумагах не упоминается,что квартира полуподвальная.Я не знаю что дальше делать...Жить в съёмной дальше и ждать очереди?Прошу помощи у Вас.
Ответы юристов

Добры день Виталий. Действия сотрудника не обоснованны. Обратитесь с заявлением в администрацию с требованием предоставить жилое помещение как нуждающимся вне очереди.

Если будет отказ обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае вы можете подать исковое заявление в суд о выделении жилья во внеочередном порядке. Если необходимо более подробная консультация то можете написать мне на мою эл. почту.и прислать документы. С уважением...

Почему не положено вне очереди?

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Нанимайте юриста.