Дядя пропал без вести и его уволили с работы. Как защитить его права?

Дядя пропал без вести при невыясненных обстоятельствах. С работы его уволили за прогул без выяснения причин отсутствия, о чем родственникам прислали уведомление. Что делать, как защитить права дяди?
Ответы юристов
Приветствую Вас! Правовая защита пропавшего Вашего дяди - сложная процедура, т.к. самого субъекта права пока нет. Но подумайте спокойно кто из близких родственников (брат, сестра, дети, родители) может защитить его в суде. Сегодя Вы можете сходить в местное отделение полиции для подачи сообщения о пропажи дяди. Потом, потребуйте от них выдать справку о принятии сообщения о пропаже дяди. Далее, сходите на к нему (дяди)работу и попросите.выдаьб Вам копию приказа об его увольнении и сравните основания увольнения с полицейской справкой. Потом, составляете жалобу на действия (бездействие) должностных лиц, ущемляющие законные права и интересы граждан и отправляете заказным письмом (наруках останется квитанция оплаты почтовой заказной корреспонденции), второй экземпляр жалобы храните у себя с квитанцией до суда. В случае объявления Вашего дяди у него есть все основания и доказательства обращаться в суд для отмены приказа об увольнении. Те же действия могут выполнять сейчас и близкие родственники, но только в суде. Буду рад помочь Вам в подготовке жалоб и сопровождении дела до конца. Надеюсь помог в непростом деле! Дежитесь! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Согласен с коллегой.