Морально материальный ущерб после освобождения

Добрый вечер! Ситуация такая: человек сидел за убийство 7 лет и минимально поступали платы как за морально, материальный ущерб, сумма 500 тысяч, выплачено 90. Имеем ли право запросить возвращения всех денег и нету ли срока давности у таких документов?
Ответы юристов

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства с данного гражданина будут истребована вся сумма задолженности.

Добрый вечер! Нужно выяснить: имеется ли у него какое-либо имущество, на которое можно обратить взыскание, посмотрите исполнительное производство у судебного пристава. А так, если у него ничего нет, то единственный источник удержания долга только его зарплата (если, конечно, он работает). Поскольку из з\пл можно удерживать только определенный процент, то возвращение долга может длиться годами. Пока исполнительный лист у судебного пристава срок давности приостанавливается.

Удачи! Буду признательна за положительный отзыв.

Добрый день. В ходе исполнительного производства денежные средства при их наличие продолжат начисляться, пока не будет выплачена вся сумма за ущерб.

В рамках дела об исполнительном производстве.