Увольнение женщины военнослужащей по причине что занимаемая ею должность может быть замещена солдатом срочной службы.

Имеют ли право уволить военнослужащую женщину, военнобязанную, ВУС соответствует занимаемой должности, имеющую 2 детей, выслугу лет 12 календарей, якобы по причине того, что занимаемая ею должность может быть замещена солдатом срочной службы.
Ответы юристов

Нет не могут. Если квалификационные требования по замещаемой сотрудницей должности изменились, пусть предложат другую должность для её переназначения и дальнейшего прохождения службы.