Купил авто, поставил на учет, через год оказалось что авто в угоне

Здравствуйте. Купил автомобиль, переоформил, все хорошо. Ездил в течение года и тут звонят из РОВД и говорят что машина которую я купил и в ГАИ поставил на учет спустя год оказалась в угоне и в угон подал человек которого я вообще не знаю и не был вписан в птс. В общем это третий человек какой-то, то ли у него договор купли-продажи и у него ее украли, причем второй раз как утверждают следователи. Машину забрали, опечатали, я забыл там кое какие документы - вернулся через неделю, машину полностью проверили, распечатали. В общем стоит уже 4 месяца ни слова не говорят, кроме того что ищут того, кто продал ее тому, у кого купил я.
Ответы юристов

К сожалению, в данной ситуации собственником авто Вас не признают. И взыскивать ущерб придется с лица, котрое будет привлекаться к уголовной ответственности. Взыскать можно заявив иск в рамках уголовного дела или же отдельно в федеральный суд в рамках гражданского процесса. Имею опыт разрешения подобных вопросов.