Как отказаться от услуг ЖКХ?

Добрый день. У нас двухэтажный дом, на 15 квартир. Дом аварийный, всех расселили, а ЖКХ до сих пор в работе. Как правильно отказаться от их услуг?
Жилищное право | Саяногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если вас уже расселили, то в какой работе находится ЖКХ и что оно делает в пустом доме? Анекдоты каждый день и всё одни и те же. Лишь бы деньги содрать. Ни от каких услуг вам не нужно отказываться. В связи с расселением договор на оказание жилищно-коммунальных услуг просто прекратил своё действие и всё. Их нет, этих услуг. Если вы переехали на другую жилую площадь, то забудьте об услугах по аварийному дому. А ЖКХ пусть в суд обращается и доказывает, что оно оказывало услуги в доме, где никто не проживает. Если оно дом продолжает отапливать, то пусть обращаются с требованием оплаты в местную власть или берёт на свои убытки. Вас это не должно интересовать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

В период осенне-зимнего сезона ЖКХ не может не работать. Если дом (даже признанный аварийным, но не расселенный до конца) не будет отапливаться, то управляющая компания попадает под штраф за срыв отопительного сезона. Вместе с тем, при расселении и получении документов о заселении в другой дом, Вы имеете право подать заявление о закрытии счета в аварийной квартире. Если откажут, то пусть попробуют тогда сами что-то доказать через суд.