Соответствие образование занимаемой должности. Имею ли право работать воспитателем в ДОУ?

Есть образование Учитель начальных классов и стаж работы в ДОУ 2 года. Прохожу переподготовку по специальности "Дошкольная педагогика. Воспитание и развитие детей в ДОО." Имею ли право работать воспитателем в ДОУ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от сроков окончания переподготовки по специальности "Дошкольная педагогика" и мнения руководства по этому поводу. По умолчанию Вы можете осуществлять такую деятельность при прохождении переподготовки.