Могу ли я написать заявление в милицию о мошенничестве? (заказала товар через интернет)

В группе в контакте я заказала на 4000 рублей, оплатила лично в руки девушки, сейчас же мне никто не отвечает и не выходит на связь. Меня обманули.

Могу ли я написать заявление в милицию, у меня есть переписка в контакте, и больше ничего. Можно ли через контакт найти и наказать????
Ответы юристов

Да, я советую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вы когда деньги передавали, телефонами не обменивались, не созванивались?

Написать заявление определенно необходимо. Основная проблема будет заключаться в доказательстве факта передачи денежных средств, если же у вас есть свидетели или нечто иное, свидетельствующее о факте передачи денежных средств, то проблема на половину решается. Второй же этап - доказать, что с данного профиля в социальной сети с Вами общался конкретный человек, которому вы передали денежные средства.

Конечно можете.

Да Вы можете обратититься в милицию о привлечении о привлечении виновных к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ