страховая компания не возвращает деньги за неиспользованный период

Добрый день! При покупке в «Техносиле» я застраховала холодильник Либхер в компании ООО "Региональная страховая компания", до 2015 года. В декабре 2012 г. холодильник сломался, ремонту не подлежит. Техносила мне возвращает стоимость холодильника, а страховая компания отказывается возвращать сумму страховки за неиспользованный период, общая сумма страхового взноса с 13.01.11 по 11.01.2015 - 4530руб. Права ли страховая компания?

Спасибо! marina_9a@mail.ru
Ответы юристов

Нужно смотреть условия страховки и что именно Вы страховали холодильник или себя как заемщика. Если застрахован холодильник, то Страховщик не прав, можете пожаловаться в Союз страховщиков или обратиться в суд. Но пержде чем это сделать посмотритье внимательно договор и заручитесь письменным отказом. Если требуется помощь в составлении документов: заявлений, претензии,иска - обращайтесь irina-bubnova@list.ru

Необходимо ознакомиться с Договором и с правилами страхования на основании которых выписывался данный страховой полис. Если в правилах страхования или в полисе указано, что досрочное расторжение договора невозможно, либо прописаны какие-либо условия для расторжения, в этом случае страховая компания права. Если указаных выше условий нет, то можно обращаться в суд, предварительно получив письменный отказ от расторжения договора страхования. Также обратите внимания, что если вы брали холодильник в кредит, то возможно, это полис страхования о возможности утраты трудоспособности заемщика, в этом случае это уже совсем другой разговор.