Разобраться с начислением будущей пенсии

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.. у моей мамы имеется стаж работы в Казахстане 11 лет. И 20 лет в России. Сегодня она была в пенсионном фонде и ей сказали, что нет необходимости делать запрос в Казахстан, что бы подтвердить тот стаж.. так как тут в России в течение 20 лет у нее была хорошая зарплата и собрался коэффициент 3.3% , а это и так очень хорошо. У меня вопрос стоит ли делать запрос в Казахстан и повлияет ли эти 11 лет стажа на увеличение пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, повлияет в сторону увеличения. Отправить такой запрос нужно от лица мамы, еще лучше оформить доверенность от ее имени и съездить самостоятельно за документами.

Ну а будет ещё лучше))) Однозначно надо делать запрос. Хуже ведь точно не будет,правда?