Из какой суммы приставы будут удерживать 50%? Большая разница между окладом и премиями

Устроившись на работу с зп 60тр, из которых оклад 12-15, остальное премии и тд, из какой суммы приставы будут удерживать 50% или как укажет бухгалтерия предприятия?
Ответы юристов

Автор темы.Согласно ч.1 ст.99 ФЗ об испол.производстве- Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Получается ваш оклад + премии+ т.д.- 13 % НДФЛ - 50%

Здравствуйте,

Вы не должны задумываться об этом. Обязанность по расчету лежит на бухгалтерии работодателя в соответствии с ч. 1 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Удерживать из Вашего заработка могут до 50% заработка (входят все виды выплат, в том числе оклад и премия).

Здравствуйте, удержание будет происходить от суммы, фактически начисленной Вам на счет бухгалтерией работодателя, оклад + премия.