Вода проведена через соседа

Вода проведена через соседа, хотим ее узаконить, а он говорит я ее отрежу и ничем не докажите что она была.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам или с соседом надо договариваться или устанавливать сервитут в судебном порядке. Согласно ст.274 ГК РФ собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Оставьте, пожалуйста, отзыв.