Могу ли я забрать свои изъятые ранее номера и поставить на новую машину?

Добрый день!

Я купил новую машину в Москве. В столице находился в отпуске ещё три недели. Решил поставить на учёт, по временной прописке, которая заканчивалась через полгода. Два года колесил на машине по всей России, без каких либо происшествий. Произошло ДТП и я решил продать разбитую? но на ходу машину в Москве, а заодно купить новую. При въезде в Москву меня остановили ДПС и сказали что я нарушил правила регистрации и сняли номера. Особо не переживал по этому поводу, т.к. на следующий день я машину продал. Скоро поеду в Москву за новой машиной. Могу ли я забрать свои изъятые ранее номера и поставить на новую машину?
Ответы юристов
Ну Вам сначала нужно исправить нарушения,из за которых номера отобрали.

Новый владелец без номеров перерегистрировать машину на себя не сможет. Вам нужно получить номера для начала.

Заявление о том,что Вы хотите оставить номера за собой,пишется до продажи авто.

То есть, сначала Вы в ГИБДД переегистрируете продаваемое авто с получением новых номеров,старые сдаете в ГИБДД вместе с заявлением о том, что Вы их оставляет себе. При этом должен быть произведен осмотр авто и номеров, если состояние номеров ГИБДД не устроит,надо будет делать дубликаты. Так же надо внести изменение в ОСАГО.

Авто с новыми номерами продаете.

Ваши старые номера будут храниться 180 дней,в течении которых Вы сможете поставить новую машину на учет со старыми номерами,при оформлении поставив сотрудника в известность, что за Вами закреплены старые номера.