Если счетчик бежит - можно ли сделать перерасчет?

В течение трех месяцев электросчетчик "бежит", причем убыстряясь. Можно ли сделать перерасчет за три месяца. Юрлицо. Людмила
Ответы юристов

Добрый день Людмила. Если счетчик "бежит", то так расходуется электроэнергия. Если Ваш вопрос состоит в том, что счетчик не сиправен, от того и недостоверные показания, то в таком случае Вам необходимо решить вопрос с ремонтом, а зетем уже можно подавать заяление в ЖКХ о перерасчете.

Проведите  поверку счетчика, с привлечением специалиста из обслуживающей организации. Если счетчик не исправен, то на основании акта, потребуйте сделать перерасчет. В случае если счетчик исправен, анализируйте расход электроэнергии.