Прописка ради северной пенсии

Добрый день!

Знакомый полковник в отставке, заработавший трудовой стаж в Воркуте (районе Крайнего Севера) и проживающий ныне в Санкт-Петербурге, недавно связался со мной и попросил о помощи - прописать его в моей квартире (я живу в Воркуте) ради того, чтобы получать северную пенсию. Какие подводные камни имеет данное "мероприятие"?
Ответы юристов

Здравствуйте, увеличение расходов по куммунальным платежам за те услуги которые начисляются от количества прописанных в квартире. Если у вас квартира по договору социального найма, то он приобретет равное с вами право на пользование в данной квартире. Если квартира в собственности это проще, поскольку сможете его выписать в судебном порядке. НО опять же если добровольно не выписывается, придется обращаться в суд.