Арест по карте: с меня высчитывают полностью весь доход

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у меня арест по карте, то имеют ли право с меня высчитывать полностью весь доход? У меня долг за коммунальные услуги. Я работаю не официально. Но з/п и аванс скидывают на карту. Я прописана в квартире и собственником не являюсь. Что мне делать если высчитывают весь доход, как жить?
Ответы юристов

Автор темы предположу, что в отношении вас вынесен суд.приказ о взыскании с вас коммунальных платежей. То, что вы там не проживаете не особождает вас от уплаты коммуналки, заявление подано на всех кто прописан. Вам надо у пристава получить копию суд.приказа и постановление о возбуждени испол.производства за исходящей и в суд на отмену.

Вам надо на работе взять справку о том, что вы на ..................счет получаете зарплату и к приставу, что бы удерживали не более 50%. Если вы такую справку не возьмете, то у вас будут удерживать 100%.

Отменяйте приказ и удерживать не будут.

Здравствуйте! Что бы выиграть время, конечно нужно отменить судебный приказ, однако взыскатель пойдет за взысканием в порядке общего судопроизводства, но месяца 2-3 у Вас будет и в это время можно погасить долг суммвма не равными 100% з.п.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производством" взыскание в первую очередь обращается на денежные средства, а уже потом на иное имущество, если денежных средств не достаточно. Так как Вы работаете не официально, врят ли получится взять справку полдтверждающую, что на данный счет идет заработная плата, которая не может удерживаться сверх 50% (по данному виду долга). Таким образом пристав действует правомерно, к сожалению прекратить удержания иным, кроме отмены приказа и оплаты в добровольном порядке не получится.