Увольнение декретницы: когда делать приказ об увольнении и производить окончательный расчет

Добрый день! ситуация такая: приняли на работу женщину на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Проработала она полгода и оформили ежегодный оплачиваемый отпуск с 01.11.2017 на 22 дня по заявлению работника, 02.11.2017 она приносит больничный лист (01.11.2017-20.03.2018), где написано, что она ушла в отпуск по беременности и родам. Что делать в данной ситуации? Уволить работника, как я поняла, необходимо последним днем больничного, а когда делать приказ об увольнении и производить окончательный расчет с работником? основной работник собирается выходить на днях на работу, в данный момент проходит медкомиссию.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! Уволить эту женщину означает нарушить закон: статья 261 Трудового Кодекса РФ запрещает увольнять беременных женщин и матерей, имеющих детей до 3-х лет за исключением ликвидации предприятия. Поэтому Вы обязаны предоставить этой женщине отпуск по беременности и родам, а в отношении второй оформить выход нв работу.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru