Увольнение директора-пенсионера

Как уволить директора, который давно на пенсии, но не хочет покидать свою должность?
Ответы юристов

Здравствуйте. А вы какое юридическое лицо представляете? От этого зависит ответ на ваш вопрос.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Работающего пенсионера модно уволить по общим основаниям предусмотренным для всех категорий работников,а именно:

1)нарушает трудовой распорядок и дисциплину (прогуливает,опаздывает,является в алкогольном опьянении);

2)сокращение штата;

3)ликвидация организации;

4)работник не соответствует занимаемой должности.

В последнем случае(на мой взгляд самый подходящий вариант) проводиться аттестация работника,где выносится решение о не соответствии занимаемой должности.

Берегите себя и своих близких.

Добрый день! А какие причины для его увольнения у Вас имеются?