Как вступить в права на земельный пай, оставшийся от родителей?

Добрый день, Уважаемые юристы! Меня очень интересует тема земельные паи. Когда то в 90-е года в Кемеровской области был колхоз и там работали мои родители, им выдавали земельные паи. На данный момент времени моих родителей нет в живых, но земельные паи есть у меня на руках, оформленные на родителей. У нас в семье 5 детей, то есть я и еще 4 брата. Каким образом нам можно вступить в права держателей земельного пая, и сколько времени уйдет на вступление в наследство. На момент гибели родителей не все из братьев проживали в родительском доме. Какой пакет документов требуется для вступления в наследство земельного пая.
Ответы юристов
Добрый день, Ольга Васильевна!!! Земельный пай - это право на общую собственность земель, принадлежавших колхозу. Таким образом ваши родители являлись собственниками этой земли. Так как в настоящее время их нет в живых, Вы и ваши братья, имеете право вступить в наследство на имущество родителей. Из вашего вопроса не совсем ясно как давно нет Ваших родителей в живых и вступали ли Вы в право наследства на другое имущество. Если Вы проживаете в доме своих родителей, и не вступали в право наследования, Вам необходимо в срочном порядке обратиться к нотариусу по месту жительства, с просьбой об открытии наследственного дела. Если Вы и братья уже открывали наследственное дело, то Вам и братьям необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело и объяснить ситуацию, связанную с земельными паями, для того, чтобы он оформил свидетельство о праве на наследство на эти паи. Затем Вам и братьям, необходимо будет свои права зарегистрировать в Регистрационной палате. То, что не все братья проживали в родительском доме, на момент гибели родителей, значения не имеет. В данном случае значение имеет родственная свуязь. Какой пакет документов потребуется в вашем случае, вам подскажет нотариус.