Бывшая жена подала на увеличение алиментов

Здравствуйте, подскажите. У моего мужа есть двое детеи от первых двух браков. Он им платит алименты 33 % на двоих. Сын уже вырос и перед ним муж исполнил обязательство по выплатам алиментов.Но сыну все равно помогаем материально. Дочке муж платит алименты до сих пор в размере 1/6 от пенсии еи только 16 лет... у нас есть общая дочка 4 года. Его бывшая жена подала сеичас на увеличение алиментов и хочет что бы он платил 25 % от пенсии(это единственный его доход), дочь первая учится и мы периодически переводим еи деньги немного конечно помимо алиментов .. как нам быть в такои ситуации
Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Автор темы с вопроса: у мужа двое детей от прошлого брака им он платил 1/3 , сын достиг совершеннолетия и теперь он платит алименты 1/3 на дочь. У вас общий ребенок. Так вы тоже подайте на алименты , и получится, что матери дочери не увеличат. Требуется помощь пишите. И пусть муж подаст ходатайство по его делу о привлечении вас в качестве третьего лица.

Здравствуйте. Если сыну исполнилось 18 лет, то алиментные обязательства прекращаются независимо от того, учится он или нет. Никакого увеличения бывшая жена не получит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Вам в суд необходимо подготовить отзыв на исковое заявление мотивированный и предоставить документы на ребенка (вашего общего), алименты не увеличат, если вы со своей стороны заявите в суде требование о взыскании в вашу пользу 1/6 на содержание общего ребенка.

Изменение размера алиментов осуществляется по основаниям статьи 119 СК РФ. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье. Если суд таких оснований не усмотрит, то размер алиментов не увеличит, Вашей супруге откажут. Доказать она сможет только если у нее будет информация о Вашем действительном материальной положении, что маловероятно Если остались вопросы — спрашивайте

Добрый день. Также подайте на алименты. И подготовьте документы, подтверждающие его доход и расход.