Уменьшение размера алиментов

Добрый день, подскажите в списке документов прилагаемых к заявлению на уменьшение размера алиментов, входит справка о зарплате (с указанием размера взыскиваемых алиментов) и Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов. Какие справки предоставить если истец индивидуальный предприниматель на ЕНВД.
Находка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" п. 2. Удержание алиментов производится з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.01.2013 N 11:б) подпункт "з" пункта 2 перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного указанным постановлением, дополнить словами ", определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".

Пряснения Минфин РФ: налоговая декларация по ЕНВД, является вмененным доходом, а не фактически полученным. Так же необходимо руководствоваться Налоговым и Семейным кодексами РФ. В соответствии с НК РФ вмененный доход является базой для исчисления суммы единого налога, поэтому для ИП на системе ЕНВД базой исчисления является средней заработок. За ИП используемый систему ЕНВД закреплено право заключения соглашения об уплате алиментов, которое будет устанавливать размер и срок уплаты алиментов.

Сроки взыскания удержаний алиментов осуществляется после уплаты из суммы дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.