Мне дадут отсрочку от армии послесли окончания среднего специального учиреждения

Здравствуйте, вот я закончил среднее специальное учиреждения,и поступил в среднее специальное учиреждения. Мне дадут еще отсрочку???? я поступил в августе 2017 года!
Чита | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Лицу, обучающемуся очно в образовательной организации, которая имеет государственную аккредитацию по образовательной программе среднего профессионального образования. Отсрочка предоставляется на период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования.

Данная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

То есть повторно Вам отсрочка предоставляться не будет.

Здравствуйте, уважаемый Иван! Если это первая отсрочка, то Вам её предоставят, независимо от того, что Вы поступили уже во второй раз. Если при поступлении в первую образовательную организацию, реализующую программу среднего профессионального образования, отсрочка уже предоставлялась, то вторая отсрочка не получится за исключением случая поступления в образовательную организацию, реализующую программу высшего профессионального образования или бакалавриата. Основание - ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

ПС. Только вчера отвечал на схожий вопрос жителя Башкортостана.